太原市外国语学校2018年初中小语种提前招生电脑派位结果公示

作者:信息中心 发布时间:2018-07-20

2018年7月20日下午15:00,按照《太原市外国语学校2018年初中小语种提前单独招生工作方案》,我校在市教育局、城西公证处,人大和政协代表,以及20名家长代表的监督下,顺利完成了电脑派位工作。

具体派位结果如下:

序号

语种

姓名

毕业小学

全国统一学籍号

1

德语

刘朗天

太原市杏花岭区外国语小学校

G14010********1555X

2

德语

张渊波

太原市第二实验小学(原一附小)

G14010********90130

3

德语

白玉斌

太原市万柏林区外国语小学校

G14010********10139

4

德语

白琬菲

太原市万柏林区兴华街小学校

G14112********10045

5

德语

吕若楠

太原市杏花岭区新建路第二小学校

G14010********50085

6

德语

史佳艺

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********30100

7

德语

韩明君

太原市迎泽区校尉营小学校

G14010********80079

8

德语

冯乐琰

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********40057

9

德语

冀潇琦

太原市迎泽区滨河小学校

G14010********30024

10

德语

崔馨月

太原市第三实验小学(原二附小)

G14010********20022

11

德语

李端

太原市万柏林区公园路小学校

G14010********70111

12

德语

冯钰轩

太原市小店区八一小学校

G14010********60042

13

德语

贾如怡

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********40148

14

德语

梁宇昭

太原市杏花岭区北大街小学校

G14010********10173

15

德语

杨泽昊

太原市万柏林区虎胜街小学校

G14010********90012

16

德语

王鹏宇

山西大学附属子弟小学

G14010********70056

17

德语

贺思菲

太原市杏花岭区杏花岭小学校

G14010********20104

18

德语

张琬婷

太原市万柏林区气化街小学校

G14010********10104

19

德语

王瀚冉

太原市小店区九一小学校

G14010********2011X

20

德语

马潇瑶

太原市杏花岭区北大街小学校

G14010********50084

21

德语

王怡菲

太原市小店区八一小学校

G14010********3004X

22

德语

弋欣冉

太原市万柏林区气化街小学校

G14010********6008X

23

德语

江林洁

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********60126

24

德语

王安琪

太原市迎泽区桃园小学校

G14010********70023

25

德语

吴亚璇

太原市杏花岭区新道街小学校

G14010********10089

26

德语

岳珂如

太原市万柏林区第二实验小学

G14010********1024x

27

德语

穆新雨

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********60040

28

德语

何柄邺

太原市实验小学

G14010********30094

29

德语

张正一

太原市杏花岭区柏杨树街小学校

G14010********00012

30

德语

刘金玥

太原市迎泽区桃园小学校

G14010********10140

31

德语

阴柏妍

太原市万柏林区公园路小学校

G14010********70104

32

德语

杨睿

太原市尖草坪区汇丰街道办西流中心校

G14092********20043

33

德语

张凯翔

太原市万柏林区公园路小学校

G14010********20151

34

德语

元生乐

太原市万柏林区虎胜街小学校

G14010********90162

35

德语

闫林璞

太原市实验小学

G14010********40039

36

德语

周志仪

太原市杏花岭区北大街小学校

G14010********40096

37

德语

计泽涛

太原市晋源区第三实验小学

G14011********10038

38

德语

王圣凯

太原市迎泽区大南关小学校

G14010********30075

39

德语

申家侨

太原市实验小学

G14010********10071

40

德语

阎玺溶

太原市杏花岭区新建路小学校

G14010********3002X

1

俄语

贾骐畅

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********10027

2

俄语

范婧华

太原市万柏林区公园路小学校

G14010********10120

3

俄语

宋子恩

太原市迎泽区新建路西街小学校

G14010********30011

4

俄语

薛凯雯

太原市万柏林区实验小学

G14010********30203

5

俄语

尚煜坤

太原市实验小学

G14010********10078

6

俄语

汪浩然

太原市杏花岭区后小河小学校

G14010********90057

7

俄语

赵梦桐

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********00042

8

俄语

徐丫菲

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********50042

9

俄语

刘雨禾

太原市万柏林区兴华西街小学校

G14103********40039

10

俄语

贾浩楠

太原市实验小学

G14010********60102

11

俄语

张骞文

太原市实验小学

G14010********30148

12

俄语

魏宇轩

太原市万柏林区兴华街小学校

G14108********50054

13

俄语

尚星语

太原市实验小学

G14010********20088

14

俄语

任曜忻

太原市万柏林区第二实验小学

G14010********20065

15

俄语

陈子涵

太原市尖草坪区实验小学校

G14010********40049

16

俄语

靳淞屹

太原市万柏林区大唐实验小学

G14010********10133

17

俄语

王嘉艺

太原市万柏林区大唐实验小学

G14010********20021

18

俄语

高菡若

太原市第三实验小学(原二附小)

G14108********10047

19

俄语

崔文焘

太原市第二实验小学(原一附小)

G14010********20077

20

俄语

闫承昱

太原市万柏林区实验小学

G14010********20076

21

俄语

李钰婷

太原市杏花岭区五一路小学校

G14010********90123

22

俄语

闫婧祎

太原市万柏林区兴华街小学校

G14012********50086

23

俄语

许湘玲

太原市万柏林区兴华街小学校

G35058********80467

24

俄语

曹若淇

太原市尖草坪区兴华街第二小学校

G14103********50060

25

俄语

王康乐

太原市尖草坪区双语实验小学校

G14010********30065

26

俄语

杜昕迪

太原市杏花岭区虹桥小学校

G14010********1006X

27

俄语

李泽楷

太原市实验小学

G14042********90153

28

俄语

马雨糯

太原市万柏林区公园路小学校

G14010********10085

29

俄语

李彦萱

太原市尖草坪区兴华街第二小学校

G14010********70083

30

俄语

梁祎

太原市实验小学

G14112********00076

31

俄语

何东辰

太原市第二实验小学(原一附小)

G14010********90068

32

俄语

李晰然

太原市实验小学

G14010********60180

33

俄语

王梦瑶

太原市万柏林区千峰南路小学

G14010********10246

34

俄语

刘思宇

太原市万柏林区玉河街小学

G14010********40106

35

俄语

毕程杰

山西大学附属子弟小学

G14010********40011

36

俄语

刘姿洋

太原市永乐苑阳光双语小学

G14092********50024

37

俄语

谭相麟

太原市杏花岭区柏杨树街小学校

G14010********30014

38

俄语

杨逸

太原市晋源区第三实验小学

G14092********50027

39

俄语

杨浩坤

太原市杏花岭区后小河小学校

G14098********70171

40

俄语

王岳

太原市万柏林区玉河街小学

G14010********90038

1

法语

贾昕雨

太原市小店区恒大小学

G14010********80188

2

法语

李佳骏

太原市万柏林区公园路小学校

G14010********20094

3

法语

王梓涵

山西大学附属子弟小学

G14010********3012x

4

法语

万钊宁

太原市万柏林区第二实验小学

G14010********70098

5

法语

周泽宇

太原市万柏林区公园路小学校

G14112********40116

6

法语

史哲瑞

太原市小店区九一小学校

G14092********00042

7

法语

许嘉媛

太原市迎泽区青年路小学校

G14010********10081

8

法语

蒋睿

太原市迎泽区滨河小学校

G14010********80025

9

法语

曹雅雯

太原市杏花岭区杏花岭小学校

G14072********7006X

10

法语

张泽翔

太原市万柏林区玉河街小学

G14010********30074

11

法语

杨星宇

太原市尖草坪区双语实验小学校

G14098********10189

12

法语

崔忆童

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********50044

13

法语

齐靖婷

太原市万柏林区第二实验小学

G14010********80128

14

法语

高琛琪

太原市实验小学

G14010********40162

15

法语

闫佳晟

太原市迎泽区滨河小学校

G14010********40142

16

法语

张侯翘楚

太原市万柏林区第二实验小学

G14010********00109

17

法语

成德超

太原市万柏林区虎胜街小学校

G14010********50032

18

法语

常佳鑫

太原市永乐苑阳光双语小学

G14010********80119

19

法语

冯优毅

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********00050

20

法语

王彦真

太原市尖草坪区大同路小学校

G14010********40041

21

法语

王俊涵

太原市万柏林区外国语小学校

G14022********00084

22

法语

田昊麟

太原市第二实验小学(原一附小)

G14112********50102

23

法语

刘雨桐

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********20062

24

法语

钟炫译

太原市实验小学

G14112********5012X

25

法语

李家瑜

太原市万柏林区兴华街小学校

G14042********80067

26

法语

胡若阳

太原市万柏林区第二实验小学

G14010********00117

27

法语

刘瑾蓉

太原市万柏林区众纺路小学校

G14010********7002X

28

法语

韩瑾瑜

太原市尖草坪区第二实验小学校

G14010********70047

29

法语

令狐安琪

太原市永乐苑阳光双语小学

G14010********20088

30

法语

李静怡

太原市杏花岭区三桥街小学校

G14010********40020

31

法语

经重婧

太原市杏花岭区三桥街小学校

G14010********00103

32

法语

马瑞颖

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********50043

33

法语

齐姝仪

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********50140

34

法语

崔悦琳

太原市万柏林区太白街小学校

G14010********20104

35

法语

尹卓鹏

太原市万柏林区公园路小学校

G14010********0015X

36

法语

姚佳美

太原市晋源区第三实验小学

G14010********7006X

37

法语

李睿哲

太原市万柏林区第二实验小学

G14010********00095

38

法语

张欣悦

太原市万柏林区太白街小学校

G14010********10103

39

法语

张泽旭

太原市第三实验小学(原二附小)

G14010********80097

40

法语

赵利博

太原市实验小学

G14010********80055

1

日语

李静颖

太原市万柏林区公园路小学校

G14010********30029

2

日语

岳源普

太原市杏花岭区实验小学校

G14010********50097

3

日语

宁旎兮

太原市小店区长风小学校

G14010********70120

4

日语

计嫣然

太原市尖草坪区兴华街第二小学校

G14011********20081

5

日语

边炅琦

太原市实验小学

G14010********00020

6

日语

缑锦慧

太原市万柏林区千峰南路小学

G14010********40045

7

日语

李锦

太原市尖草坪区兴华街第二小学校

G14022********90060

8

日语

马嘉明

太原市晋源区晋祠镇晋祠中心小学校

G14011********9005X

9

日语

胡恺琦

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********70012

10

日语

郑若萌

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********10080

11

日语

张骞月

太原市实验小学

G14010********30121

12

日语

任治欣

太原市万柏林区兴华街小学校

G14113********20079

13

日语

秦恺杰

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********80032

14

日语

杨杨钰璟

太原市小店区长治路小学校

G14010********70017

15

日语

赵子扬

太原市实验小学

G14092********80053

16

日语

张羽飞

太原市万柏林区太白街小学校

G14102********80191

17

日语

姜睿淼

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********30089

18

日语

岳朝阳

太原市万柏林区外国语小学校

G14010********70095

19

日语

肖庆红

太原市尖草坪区解放北路小学校

G14010********70084

20

日语

王子涵

太原市实验小学

G14010********30235

21

日语

颜永皓

太原市晋源区第三实验小学

G35058********6071X

22

日语

梁祎璐

太原市万柏林区兴华街小学校

G14010********40063

23

日语

荀子跞

太原市万柏林区气化街小学校

G14010********80149

24

日语

王向博

太原市小店区八一小学校

G14010********20035

25

日语

李鑫依

太原市小店区九一小学校

G14010********50107

26

日语

薛宇洁

太原市小店区大营盘小学校

G14010********90064

27

日语

董京雷

太原市尖草坪区双语实验小学校

G14010********8013X

28

日语

杨涵惠

太原市第四实验小学(原三附小)

G14012********80089

29

日语

崔昊

太原市尖草坪区迎新街小学校

G14010********40046

30

日语

石麓霖

太原市迎泽区桃园小学校

G14010********30098

31

日语

郭荣呈

太原市尖草坪区兴华街第二小学校

G14098********20010

32

日语

刘雨欣

山西大学附属子弟小学

G14010********40061

33

日语

杨皓文

太原市小店区九一小学校

G14010********50012

34

日语

贾欣睿

太原市万柏林区公园路小学校

G14010********70081

35

日语

于嘉怡

太原市万柏林区兴华街小学校

G14011********10042

36

日语

王炳焱

太原市实验小学

G14010********70036

37

日语

高一之

太原市杏花岭区外国语小学校

G14010********10016

38

日语

吴佳琦

太原市万柏林区外国语小学校

G14010********00069

39

日语

温子慧

太原市杏花岭区外国语小学校

G14010********60026

40

日语

张羽薇

太原市实验小学

G14010********60023

太原市外国语学校
2018年7月20日